Документ №1

Военная присяга: клятва на верность Императору и Империи.

  Я, подданный Галактической Империи, вступая в ряды Вооруженных Сил, клянусь повелителю Галактической Империи и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Империи, быть верным и стойким, честным и храбрым воином. Клянусь повиноваться Его приказам и приказам моих начальников, Им назначенных. 

  Клянусь быть готовым в любой момент последовать в любую точку галактики один или со своими братьями по оружию для установления там Нового Порядка и выполнения любых приказов Правителя Империи.

  Если же я нарушу эту торжественную клятву, то пусть постигнет меня гнев Императора в любой части Галактики, и пусть сгину я безвозвратно вместе со всем родом своим.

Документ №2

Аннотация.

  Каждый гражданин Галактической Империи, призванный на военную службу в Вооруженные Силы Империи, обязан принимать военную присягу. Перед лицом правителя и своих командиров молодой воин приносит торжественную клятву на верность Империи. С этого дня его жизнь неразрывно связана с жизнью всей Империи.

  Военная присяга – документ большой государственной важности. Ее текст утвержден правителем и имеет силу закона. Нарушение присяги карается по всей строгости военного времени.

  В присяге выражены требования Вооруженных Сил и Имперского правительства к своим верным защитникам; определены основные обязанности, которые налагает на них служба в Вооруженных Силах, и важнейшие качества, какими должен обладать Имперский воин.

  Военная присяга формулирует важнейшие требования к морально-боевым качествам Имперских воинов. Коротко рассмотрим эти требования.

  Быть верным и стойким. Верность Империи и Императору – важнейшее требование к воину. Мятежи Заарина и Харкова, дезертирство и переход на сторону повстанцев некоторых солдат и офицеров Империи – лучшее тому подтверждение. Одурманенные враждебной пропагандой, эти глупцы сами не ведают, что творят. Для предотвращения таких инцидентов в будущем Имперские Вооружённые Силы обязаны следить за моральным обликом своих солдат и офицеров. Боец Империи должен верить Правителю, а не задумываться над каждым приказом! Вера в Императора придаст нам силы для конечной победы. С бластером в руках и Империей в сердце воин стойко пойдет в бой за идеалы Нового Порядка.

  Быть честным и храбрым. Честный воин — это такой солдат, который безупречно выполняет свой воинский долг, интересы службы ставит выше своих личных интересов, а в бою отважно и без колебаний идет навстречу любой опасности ради победы над врагом.

  Быть честным и правдивым – для воина – это значит быть предельно перед своими командирами, не скрывать от них ничего, не таить ошибок своих и совершённых товарищами, открыто и честно признавать их и стараться исправить добросовестной службой. Имперский воин всегда правдив и искренен с товарищами, с начальством.

  Присягая Империи, воин клянётся быть храбрым. Это замечательное качество издавна присуще нашим солдатам, но особенно ярко оно проявилось в борьбе против врагов Галактической Империи. В основе героизма, храбрости Имперских солдат – их высокое политическое сознание, любовь к Империи, преданность делу Императора.

  Храбрость и отвага необходимы солдату в бою. Они помогают побеждать врага в самых сложных ситуациях, преодолевать любые трудности. В боях за целостность и нерушимость Империи наши воины всегда проявляли величайший героизм, храбрость и бесстрашие. Неисчислимое множество примеров тому дала Галактическая Гражданская Война.

  Быть дисциплинированным  – очень важное требование к защитнику Империи. Быть дисциплинированным – это означает добросовестно выполнять требования воинских уставов, беспрекословно повиноваться командирам и начальникам, точно выполнять их приказы.

  «В армии необходима самая строгая дисциплина» – учил великий император Палпатин. Именно дисциплина превращает войско в крепко слаженную, гибкую, мощную, боеспособную силу, которая, подчиняясь единой воле командира способна преодолевать громадные трудности, переносить суровые испытания и побеждать врага.

  В современных условиях значение воинской дисциплины ещё больше возросло – сооружение Звезды Смерти, появление сложной боевой техники требуют от воинов огромного напряжения сил, безупречной чёткости действий и организованности. Только железная дисциплина и собранность каждого воина, отличная организованность и слаженность всего воинского состава обеспечивают успешное выполнение ответственных и сложных задач.

  Быть умелым и надёжным защитником Империи. Постоянная готовность к защите Империи от агрессоров – первая и самая важная обязанность Вооружённых Сил в целом и каждого военнослужащего в отдельности. 

  Постоянная боевая готовность и высокая боеспособность слагаются из боевой выучки, слаженности, организованности всех воинских частей и подразделений. Они зависят от воинского мастерства, дисциплины, политической сознательности каждого солдата.

  Непременное условие боеспособности и постоянной боевой готовности воина – знание в необходимом объёме, умение в совершенстве владеть вверенным оружием, боевой техникой и успешно применять их в бою. Только хорошо подготовленный, обученный воин, обладающий высокими моральными качествами, способен одержать победу в бою.

  В руках Имперских солдат – Звёздные Разрушители, боевые станции, СИДы, тяжёлые и лёгкие шагоходы, мощные турболазерные батареи, бластерные винтовки и пистолеты, другая современная техника и вооружение. Весьма сложны специальности, требующие высоких знаний, навыков и закалки у наших штурмовиков, пилотов и танкистов, воинов других видов и родов войск. Старый республиканский режим не заботился о защите своего народа от внешних и внутренних врагов. Силы, имевшиеся у старой, республиканской армии были смехотворно малы. Если сейчас в наших Вооружённых Силах насчитывается более 1200 военно-технических специальностей, то при старом режиме их насчитывалось не более 60. В наши дни Имперское Правительство позаботилось о том, чтобы наши славные Вооруженные Силы ни в чем не нуждались: даже тренировочные центры и академии оснащены новейшими образцами оружия.

  Чтобы успешно овладеть всеми сложными специальностями, научиться побеждать сильного, технически оснащённого противника, каждому воину необходимо приложить много усилий, старания и настойчивости при изучении военного дела, проявить истинную любовь к военной службе. Сила повстанцев – во внезапности и вероломстве. Наша сила – в стойкости и мужестве наших воинов, их технической обеспеченности и великолепной выучке.

  Быть бдительным. Еще есть среди нас те, кто не ценят заботы Империи о них. Как говорил император Палпатин: «предатели просачиваются повсюду». Враг не дремлет и долг имперского бойца – не поддаваться на провокации. Быть зорким и бдительным! Высокая бдительность всегда была и теперь остаётся острым боевым оружием Имперских граждан, воинов нашей армии и флота.

  Для солдат Имперских Вооружённых Сил – это значит, прежде всего, находиться в постоянной боевой готовности: иметь наготове оружие, технику, самому всегда помнить, что стоишь на страже Империи.

  В бессильной злобе повстанцы засылают к нам своих агентов, находят среди нас предателей и вкупе с ними устраивают диверсии, проводят акции террора, призывают граждан к неповиновению. Долг каждого имперского подданного – пресекать все слухи, распускаемые вражеской пропагандой, содействовать правоохранительным органам в обнаружении и аресте повстанческих шпионов, диверсантов и вредителей.

Для каждого солдата наших Вооружённых Сил соблюдение присяги – дело чести и совести, закон всей его жизни.

Нарушение воинской присяги карается со всей строгостью законов Империи.

Составитель: Рэймонд Сэйнт

Составитель: Зигфрид Вольф