City Troopers

НазваниеCity Troopers (городская пехота) или City stormtroopers (городские штурмовики)
НазначениеВедения боя в условиях городской застройки
ДоспехМодифицированный стандартный костюм штурмовика, дополненный ИК-датчиками, сенсорными системами регистрации движения и сердцебиения.
Вооружение Основное оружие — любое лёгкое оружие ближнего боя.
Вторичное оружие — бластерный пистолет и гранаты.

В военную подготовку каждого штурмовика входит тактика ведения боя в условиях городской застройки. Но иногда знаний обычного штурмовика недостаточно. Иногда закрепившегося в городе противника уничтожить крайне трудно даже большим количеством войск. Именно в таких случаях нужна пехота, специально подготовленная к ведению городских боёв.

Части, специализирующиеся на городских боях («городские штурмовики») являются именно такой пехотой. Их обучают ведению ближнего боя в городской черте (в том числе и врукопашную), они активно изучают культуру, архитектуру, язык и психологию самых распространенных рас в галактике. Всё это позволяет городским штурмовикам свободно ориентироваться даже в незнакомом городе, общаться с посторонними. Штурмовики также обучаются электронике и инженерному делу. Каждый боец с одного взгляда на здание сможет сообщить вероятное расположение вентиляции, электропроводки, канализации, представить строение несущих конструкций и фундамента, прикинуть внутреннюю планировку и тем самым найти дыру даже в самом надёжном укреплении, в которое может превратится практически каждый дом. Все эти навыки делают городских штурмовиков незаменимыми во время штурма городов и борьбы с партизанами в городской черте.