Coruscant Guard

Название Корускантский гвардеец
Назначение Элитные полицейские части/части охраны правопорядка
Доспехи Доспехи корускантского гвардейца поверх обмундирования с климат-контролем
Оборудование доспехов Шлем оборудован оптическими сенсорами, позволяющими солдату видеть в полной темноте, дыхательными фильтрами и комлинком со скрамблером, связанным с другими частями и командованием Корускантской Гвардии, что позволяет рассредоточенным подразделениям постоянно находиться на связи. Дополнительно устанавливаемое программное обеспечение радиомаячка позволяет командиру подразделения узнать расположение всех солдат в любое время. Шлем командира имеет вербально активируемый встроенный дисплей, показывающий расположение гвардейцев. Доспехи обеспечивают превосходную защиту от неэнергетического оружия, ударов, метательных снарядов и виброоружия.
Основное вооружение Бластерная винтовка
Дополнительное вооружение Дубинка-шокер

Корускантская Гвардия представляет собой прекрасно обученные полицейские части, которые располагаются по всему Имперскому Центру и Корусканту. Поскольку они располагаются практически по всей планете, они предназначены для охраны транспортных и коммуникационных сооружений, важных правительственных зданий и мест значительного скопления населения. Их личный состав также обязан защищать граждан и их собственность от любой преступной деятельности. Из-за высокой численности населения Имперского Центра, поддержание порядка и безопасности является наиважнейшей задачей и Корускантские Гвардейцы обладают чрезвычайными полномочиями для её выполнения. Они имеют право производить в любое время обыск в любых общественных и частных структурах, они могут задержать любого гражданина по подозрению в незаконной деятельности вне зависимости от возможной недостаточности улик, с целью сохранения «чистоты помыслов граждан» и поддержания «высокой человеческой культуры».

Гвардейцы часто участвуют в операциях по задержанию подозреваемых агентов Восстания. Корускантская Гвардия настолько же является политической силой, насколько и силами охраны правопорядка. Их форменные темно-красные с черным доспехи легки и хорошо оборудованы, они удобны для ношения и обеспечивают достаточную защиту. Доспехи Корускантской Гвардии также известны благодаря продуманному устройству боевого шлема, позволяющему гвардейцу эффективно действовать в условиях полной темноты, на больших дистанциях или посреди облака парализующего или иного полицейского газа.

На сегодняшний день силы Корускантской Гвардии практически прекратили своё существование.