Magma Troopers

Название Magma Trooper/Магмабойцы
Назначение Ударные части для действия в условиях крайне высоких температур
Доспехи Персональные боевые доспехи для боя на планетах с очень высокой температурой
Оборудование доспехов Шлем оборудован поляризованными визирами, позволяющими прекрасно видеть даже в условиях сильной загрязненности атмосферы, дыхательной маской, устройством охлаждения воздуха. На нагрудной пластине находится внешний терморегулятор, панель управления связью (обычные комлинки не действуют в таких условиях) и охлаждением костюма. В рюкзаке находится аккумулятор, устройство связи, сигнальный маяк и устройство охлаждения. На запястье левой руки закреплен наручный коммуникатор. Ноги не защищены броней для улучшения мобильности бойцы, но покрыты дополнительным слоем термо-материи.
Основное вооружение Специальная модификация бластерного карабина BlasTech E-11, вибронож и/или силовая пика
Дополнительное вооружение Бластерный пистолет и гранаты
Снаряжение Пояс для снаряжения содержит запасные обоймы для бластера, высокопрочный канат, крюки-кошки и крепления для подъема по вертикальной поверхности, осветительные ракеты, пищевые и водные рационы (в термозащитных пакетах), сменные фильтры для дыхания, запасные батареи, медицинские принадлежности и комплект для выживания в неблагоприятных условиях.

Галактика богата самыми разнообразными планетами. Есть планеты, где царит вечный холод, а есть и такие, где температура достигает сотен градусов. В таких местах абсолютно невозможно выжить без специального снаряжения.

Magma Troopers — пехота, специально предназначенная для боя на планетах со сверхвысокими температурами и с высокой вулканической активностью. Их костюмы имеют улучшенные системы охлаждения и особую ткань, позволяющую солдату вести бой в тех местах, где штурмовик в обычной броне не прожил бы и пяти минут. Магмабойцы прекрасно обучены воевать в таких условиях используя все тактические преимущества вулканической местности. В бою они прекрасно дополняют АТ-АТ и AT-ST высокотемпературной модификации, в то время как противнику приходится отказываться от пехоты из-за невыносимого климата.

Несмотря на то, что Magma Troopers являются в первую очередь штурмовой пехотой, они часто выполняют роль охранников заключенных, работающих в шахтах или на производстве на планетах с высокими температурами.

Шлем Magma Trooper-а оборудован поляризованными визирами позволяющими ему прекрасно видеть даже в условиях сильной загрязненности атмосферы. В шлеме также имеется дыхательная маска с покрытием препятствующим загрязнению, полностью охватывающая лицо. Она снабжена более плотным покрытием шлема и встроенным охладителем воздуха. На нагрудной пластине справа находится внешний терморегулятор. На груди брони расположена панель управления связью и охлаждением костюма. В рюкзаке находится аккумулятор, устройство связи, сигнальный маяк и устройство охлаждения. На запястье левой руки находится наручный коммуникатор. Ноги утолщены дополнительным термо-материи и не защищены броней для лучшей подвижности. На поясе — канат (предназначенный для работы при высоких температурах), карабины и крепления для возможности подниматься по вертикальной плоскости (например по скале), несколько батарей для бластера, продовольствие и вода в специальных пакетах защищенных от высокой температуры, сигнальные ракеты и комплект выживания. Также на поясе, на задней стороне, Magma Trooper несет несколько гранат (чаще всего не больше двух).

Костюм Magma Trooper намного тяжелее и более громоздкий чем костюм стандартного штурмовика. Основная этому причина — мощная система распределения тепла и охлаждения. Но как и все остальные костюмы штурмовиков, костюм Magma Trooper имеет систему, позволяющая в нём жить не снимая доспех в течение длительного времени. Это стало возможно благодаря механизму сбора всех выделений тела и переработке их в воду.

В отличие от многих подобных костюмов для выживания на планетах с высокой температурой, используемых во всех секторах галактики, костюм Magma Trooper позволяет прожить в вулканической пустыне на самообеспечении почти неделю. Остальные костюмы предназначены для жизни в таких средах в течение не более чем нескольких часов.

Создание частей Magma Troopers повлекло за собой целую серию специального оружия и снаряжения, так как большинство стандартного оружия (в том числе и Е-11) отказывались работать в таких условиях, часто выходили из строя или взрывались, приводя к гибели или ранению солдата. Но даже специальные модификации часто не выдерживали сверхвысоких температур. Это вынудило командование ввести дополнительные курсы по усиленной подготовке штурмовиков рукопашному бою и использованию оружия ближнего боя на Карриде.