Radiation Troopers

Название Radtrooper/Радтрупер
Назначение Ударные части для действия в условиях радиоактивного заражения
Доспехи Доспехи Радтрупера производства Imperial Munitions (Персональные боевые доспехи для зон с высокой радиоактивностью), одеваются поверх чёрного обмундирования с климат-контролем и дополнительной радиационной защитой. Шлем представляет собой модификацию шлема штурмовиков-разведчиков.
Оборудование доспехов Шлем оборудован макробинокулярным экраном с противоударной защитой и УФ сенсорами, также шлем снабжён автоматически поляризующейся оптикой, комлинком и дыхательными фильтрами. Брюшная часть доспехов содержит охлаждающее устройство с энергоисточником и переносным устройством климат-контроля (объединено с устройством ранца). Доспехи усилены, покрыты тепло- и радиоотражающим покрытием. Доспехи оборудованы системой фильтрации и рециркуляции воздуха и воды, для обеспечения свободы действий бойцов в условиях высокой радиации. Частью конструкции доспехов является лидполимерный слой, обеспечивающий защиту от тяжёлого или смертельного облучения.
Основное вооружение Бластерный карабин SoroSuub Stormtrooper II
Дополнительное вооружение Боец несет 2 осколочных гранаты, вибролезвие и силовую пику. Дополнительно: 3 подсумка, каждый с 10 зарядами ВВ, соответствующее количество радиозащищённых таймеров. Заряды часто снаряжаются детонаторами и таймерами перед сражением для снижения времени установки. Термальные детонаторы практически не используются, так как их известная неустойчивость еще более ухудшается действием высокой радиации.
Снаряжение Пояс для снаряжения содержит запасные обоймы для бластеров, высокопрочный тросик, крюки-кошки, осветительные ракеты, пищевые и водные рационы, запасной комлинк, сменные фильтры для дыхания, запасные батареи, медицинские принадлежности. Специализированный набор для выживания содержит снаряжение для выживания, противорадиационные пилюли, два дополнительных детоксикационных гипоспрея (на случай внезапного обнаружения «горячих» зон), радиозащитную палатку, очиститель для воды и дозиметр.

Радтруперы являются малоизвестной частью элитных дивизий штурмовиков Императора. Имперские коммандос давно определили, что действия в зонах с высокой радиацией требуют элитных подразделений, что и привело к созданию Радтруперов. Их доспехи имеют серебристо-чёрную окраску. Иногда Радтруперы посылаются в места, которые были заражены радиацией во время прошлых сражений или из-за природных условий. Иногда Империя может заразить поле боя радиацией. В таких обстоятельствах часто могут выжить только солдаты, одетые в космические скафандры. Но сражаться в скафандрах очень неудобно. В отличие от неуклюжих и стесняющих движения скафандров, доспехи Радтруперов имеют малый вес, что позволяет бойцу двигаться гораздо свободнее, и потому основные умения бойца остаются столь же важны как и в обычных условиях.

Потери, которые Радтруперы наносят врагу, неизменно высоки. Бойцы используют такое оружие как силовые пики и вибролезвия (которые считаются лёгким вооружением) для быстрых атак, когда скорость является решающим фактором; более тяжёлое вооружение используется когда необходима большая ударная мощь или полная зачистка объекта. В полевых условиях Радтруперы способны оставаться боеспособными почти столько же, сколько регулярные части штурмовиков. Хотя современное вооружение достаточно устойчиво к радиации, этому существуют свои пределы и все зоны с уровнем радиации выше четвертого вызывают постоянные неполадки в большинстве видов энергетического оружия. Поэтому Радтуперы вооружены бластерами большой мощности, чтобы частично компенсировать эффекты этих неполадок.

Когда оружие перестает функционировать, бойцы переходят к рукопашному бою, к которому большинство современных войск практически не подготовлено. Этот вид подготовки дополняет преимущества их более тяжёлых доспехов и умения действовать в условиях высокой радиации. В основном личный состав тяжеловооружённых ударных групп Радтруперов вооружен стандартным оружием, однако, они часто используют заряды взрывчатых веществ для выполнения своих заданий. Все Радтуперы обучены применять подобные заряды.