Scout Troopers

Эти части представляют собой полевую разведку Штурмовых Войск. Разведчики имеют облегчённый по сравнению с обычными штурмовиками доспех, несколько другую конструкцию шлема и как правило действуют на репульсорных мотоглайдерах 74-Z, позволяющих им чрезвычайно быстро перемещаться независимо от типа местности.

Название Scout Troopers/Разведывательные части
Назначение Полевая разведка
Доспехи Антибластерный многослойный доспех, состоящий из 18 частей. Носится поверх чёрного обмундирования с системой контроля климата. Броня состоит из четырех слоев:
  1. Импервиум
  2. Антибластерный сетчатый слой
  3. Магнитозащитный слой
  4. Внутренний изолирующий слой.

В комплект доспеха также входит шлем с визорами панорамного обзора, системой воздушного снабжения и комлинком для связи.

Вооружение Основным вооружением разведывательных частей является мотоглайдер Z-1 с антигравитационным приводом. Мотоглайдер может развивать скорость до 500 км/ч, имеет статический потолок 1.5-2 м и динамический до 10 м, что позволяет пилоту перемещаться с огромной скоростью практически на любой местности. Также на глайдере устанавливается высокоточная система курсового управления, которая помогает пилоту сохранять контроль над машиной на больших скоростях и автоматически облетать препятствия. Последнее позволяет поддерживать высокие скорости движения даже в густом лесу. Глайдер имеет две лёгких лазерных пушки.

Личный состав частей также вооружается карабинами BlasTech E-11 или Arrv Industries E-11M.