Геральдика

Герб Аррвской Империи

Государственный герб Аррвской Империи в его нынешнем варианте был утверждён указом Регента Эдвина Холла в начале 18-го года П.Э. и с тех пор является официальным геральдическим знаком государства.

Государственный герб состоит из символического изображения военного корабля на тёмно-синем фоне, стилизованного под щит с нанесёнными на нём буквами «AE»; из-за щита восходит восьмилучевая звезда, один из лучей которой удлинён и направлен вниз, совмещённая с историческим знаком Галактической Империи, который окружают восемь небольших звёзд. Изображение помещено на геральдический щит с бело-серой окантовкой.

Силуэт военного корабля, изображённый в тёмно-синем космосе в виде щита с буквами «AE» на нём и закрывающий собой знак Галактической Империи, означает незыблемое сохранение устоев Империи и защиту её гражданам; восходящая из-за щита звезда означает возрождение и процветание Империи, удлинённый нижний луч звезды направлен вниз, в будущее. Восемь звёзд, расположенных по окружности вокруг знака Галактической Империи олицетворяют восемь систем, составлявших изначально ядро Аррвского Протектората (Аррв, Аран, Корракс, Минч, Сиберра, Тайра, Цемар, Явир) и означают объединение всей Империи вокруг единой цели её процветания.