Армия

Форма одежды

  • Парадная униформа как таковая не используется. При проведении парадов и торжественных мероприятий используется повседневная форма со всеми боевыми наградами офицера и холодным оружием (при разрешении на его ношение). К парадной форме все офицеры надевают тонкие белые перчатки.
  • Повседневная униформа состоит из мундира и брюк темно-зеленого цвета, головного убора-кепи, высоких черных сапог или черных ботинок. Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск, брюки заправлены в сапоги или выпущены поверх ботинок. По желанию офицера с униформой могут надеваться черные кожаные перчатки.
  • Полевая униформа состоит из мундира и брюк темно-зеленого цвета, кирасы, головного убора-кепи или шлема (кепи носится только тыловиками), высоких черных сапог (ношение ботинок с полевой формой запрещено). Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск. Брюки заправлены в сапоги.
  • Униформа для жаркой погоды состоит из легкой рубашки темно-зеленого цвета с высоким воротником, брюк темно-зеленого или черного цвета с ремнем и черных летних ботинок. Рубашка может как носиться навыпуск, так и быть заправленной в брюки.
  • Униформа для холодной погоды состоит из комплекта полевой утепленной униформы с надетым поверх нее зимним пальто темно-зеленого цвета с высоким меховым воротником. При низких температурах в качестве головного убора может использоваться кепи на меху с закрытыми ушами или же шлем.
  • Специальная униформа состоит из грязно-зеленого комбинезона с приборами жизнеобеспечения, кирасы, гермошлема, плотных серых перчаток и уплотненных сапог. Специальная униформа носится только при работе при сверхвысоких или сверхнизких температурах и т.п. экстремальных условиях.
  • Униформа водителей БТВТ состоит из комбинезона грязно-зеленого цвета, серых сапог и перчаток, кирасы с приборами жизнеобеспечения и связи, специального гермошлема и защитных наплечников. Форма носится исключительно водителями бронетехники при выполнении служебных обязанностей. В остальное время они носят повседневную форму.
1.Повседневная униформа офицеров Армии. 2.Униформа для холодной погоды офицеров Армии. 3.Полевая униформа офицеров Армии. 4.Униформа водителей БТВТ.
  1. Повседневная униформа офицеров Армии.
  2. Униформа для холодной погоды офицеров Армии.
  3. Полевая униформа офицеров Армии.
  4. Униформа водителей БТВТ.

Знаки различия

Схожи со знаками различия офицеров Космофлота за тем лишь исключением, что в Армии нет эквивалента звания «гранд-адмирал», потому золотые эполеты и соответствующие знаки различия не положены никому из офицеров этого вида вооруженных сил.

КодЗнаки различияЗвание
1
2
3
4Обер-генерал (HG)
5Генерал (GN)
6Генерал-полковник(CG)
7Генерал-лейтенант (LG)
8Генерал-майор (MG)
9Бригад-генерал (BG)
10Полковник (COL)
11Подполковник (LC)
12Майор (MAJ)
13Капитан (CPT)
14Обер-лейтенант (HLT)
15Лейтенант (LT)
16Суб-лейтенант (SL)
17Мастер-сержант (MSRG)
18Сержант (SRG)
19Капрал (CRP)
20Рядовой (PRV)
21аКадет (CT)
21бРекрут (REC)