Космофлот

Форма одежды

  • Парадная униформа как таковая, не используется в Империи. При проведении парадов и торжественных мероприятий используется повседневная форма с надетыми боевыми наградами офицера и холодным оружием (при разрешении на его ношение). Парадная форма высших офицеров в звании гранд-адмирала представляет собой молочно-белый мундир с золотыми эполетами, перетянутый ремнем и белые брюки с черными хромовыми сапогами. К парадной форме все офицеры надевают тонкие белые перчатки.
  • Повседневная униформа состоит из мундира и брюк оливково-серого цвета (кроме звания гранд-адмирала), головного убора-кепи (кроме звания гранд-адмирала), высоких черных сапог или черных ботинок. Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск, брюки заправлены в сапоги или выпущены поверх ботинок. По желанию офицера с униформой могут надеваться черные кожаные перчатки. Офицеры в звании гранд-адмирала носят молочно-белый мундир (без эполет), белые брюки и черные сапоги.
  • Униформа для жаркой погоды состоит из легкой рубашки оливково-серого цвета с высоким воротником, брюк оливково-серого или черного цвета (кроме звания гранд-адмирала) с ремнем и черных летних ботинок. Рубашка может как носиться навыпуск, так и быть заправленной в брюки.
  • Униформа для холодной погоды состоит из войсковой униформы с надетой поверх нее осенней курткой темно-зеленого цвета или длинного зимнего пальто грязно-серого цвета с высоким меховым воротником. При низких температурах в качестве головного убора может использоваться кепи на меху с закрытыми ушами, а вместо легких кожаных перчаток — зимние кожаные перчатки с меховой или шерстяной подкладкой.

При прохождении службы на космических кораблях офицерам следует носить повседневную форму за исключением случаев неисправности климатических установок.

1.Парадная униформа гранд-адмиралов Империи. 2.Повседневная униформа офицеров Космофлота. 3.Униформа для холодной погоды офицеров Космофлота. 4.Униформа нижних чинов Космофлота.
  1. Парадная униформа гранд-адмиралов Империи.
  2. Повседневная униформа офицеров Космофлота.
  3. Униформа для холодной погоды офицеров Космофлота.
  4. Униформа нижних чинов Космофлота.

Знаки различия

К знакам различия офицера относятся: эмблема рода войск, нагрудный знак звания офицера, кодовые цилиндры доступа и эполеты (для офицеров в звании гранд-адмирала).

  • Эмблема рода войск служит для идентификации рода войск офицера. Эмблема носится на правой стороне груди на расстоянии 10 см по диагонали от плеча.
  • Комбинация нагрудного знака звания и кодового цилиндра (кроме рекрутов, кадетов и гранд-адмиралов) указывает на звание офицера (см. таблицу). Нагрудный знак носится на левой стороне груди и представляет собой одну или две горизонтальные металлические планки с расположенными на них прямоугольниками серого, синего, красного или желтого цветов. Кодовые цилиндры носятся в специальных карманах слева и справа. При ношении униформы для жаркой погоды носятся цилиндры уменьшенных размеров, которые все располагаются в одном кармане под нагрудным знаком звания.
  • Эполеты золотистого цвета являются знаком различия офицеров в звании гранд-адмирала и носятся на плечах с парадным мундиром.
КодЗнаки различияЗвание
1Гранд-адмирал (GA)
2
3
4Обер-адмирал (HA)
5Флот-адмирал (FA)
6Адмирал (AD)
7Вице-адмирал (VA)
8Контр-адмирал (RA)
9Коммодор (COM)
10Лайн-капитан (LCAP)
11Капитан (CAP)
12Коммандер (CDR)
13Лейтенант-коммандер (LCDR)
14Обер-лейтенант (HLT)
15Лейтенант (LT)
16
17Мичман (MSM)
18Старший специалист (STC)
19Специалист (SP)
20
21аКадет (CT)
21бРекрут (REC)