Имперская Служба Безопасности

Форма одежды

ИСБ представляет собой Третье Управление КОСНОП, однако является — в силу исторических традиций — одним из двух Управлений с отдельным стандартом униформы.

  • Парадная униформа как таковая не используется. При проведении парадов и торжественных мероприятий используется повседневная форма с надетыми боевыми наградами офицера и холодным оружием (при разрешении на его ношение). К парадной форме все офицеры надевают тонкие белые перчатки.
  • Повседневная униформа состоит из мундира светло-серого цвета, черных брюк, черного головного убора-кепи, высоких черных сапог. Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск, брюки заправлены в сапоги. По желанию офицера с униформой могут надеваться черные кожаные перчатки.
  • Униформа для жаркой погоды состоит из легкой рубашки светло-серого цвета с высоким воротником, брюк черного цвета с ремнем и черных летних ботинок. Рубашка может как носиться навыпуск, так и быть заправленной в брюки.
  • Униформа для холодной погоды состоит из войсковой униформы с надетым поверх нее длинным зимним пальто темно-серого цвета с высоким меховым воротником. При низких температурах в качестве головного убора может использоваться черное кепи на меху с закрытыми ушами, а вместо кожаных перчаток — перчатки с меховой или шерстяной подкладкой.
1.Повседневная форма офицеров ИСБ. 2.Униформа для холодной погоды офицеров ИСБ.
  1. Повседневная форма офицеров ИСБ.
  2. Униформа для холодной погоды офицеров ИСБ.

Знаки различия

Знаки различия полностью совпадают с таковыми в остальных Управлениях.

КодЗнаки различияЗвание
1Комиссар (CMS)
2--
3--
4--
5Генерал (GN)
6Полковник (COL)
7--
8Подполковник (LC)
9Майор (MAJ)
10Капитан (CPT)
11Обер-лейтенант (HLT)
12Лейтенант (LT)
13Суб-лейтенант (SL)
15--
16--
17--
18Старший агент (SAG)
19Агент (AG)
20--
21аКандидат (CAN)
21б--