Силы МВД

Форма одежды

  • Парадная униформа как таковая не используется. При проведении парадов и торжественных мероприятий используется повседневная форма с надетыми боевыми наградами офицера и холодным оружием (при разрешении на его ношение). К парадной форме все офицеры надевают тонкие белые перчатки.
  • Повседневная униформа состоит из мундира и брюк темно-синего цвета, головного убора-кепи, высоких черных сапог. Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск, брюки заправлены в сапоги. По желанию офицера с униформой могут надеваться черные кожаные перчатки.
  • Униформа для жаркой погоды состоит из легкой рубашки с высоким воротником и брюк темно-синего цвета с ремнем, черных летних ботинок, головного убора-кепи темно-синего цвета.
  • Униформа для холодной погоды состоит из повседневной униформы с надетым поверх нее длинным зимним пальто темно-синего цвета с высоким меховым воротником. При низких температурах в качестве головного убора может использоваться темно-синее кепи на меху с закрытыми ушами, а вместо кожаных перчаток — перчатки с меховой или шерстяной подкладкой.
  • Специальная униформа носится исключительно служащими Сил МВД, принимающими непосредственное участие в подавлении волнений, проведении противопартизанских и контртеррористических операций и т.п. Специальная униформа состоит из комплекта войсковой униформы темно-синего цвета с надетой поверх нее кирасой или бронежилетом. В качестве головного убора обычно используется каска флотской пехоты с нанесенной на нее эмблемой Сил МВД.
1.Повседневная форма офицеров МВД. 2.Униформа для холодной погоды офицеров МВД.
  1. Повседневная форма офицеров МВД.
  2. Униформа для холодной погоды офицеров МВД.

Знаки различия

Практически идентичны знакам различия Армии. Силы МВД — единственная служба, использующая зеленый цвет на знаках различия. Также у генералов МВД отсутствуют кодовые цилиндры. Следует отметить, что звание обер-генерала имеет стандартное обозначение, уже не имеющее специфики МВД.

КодЗнаки различияЗвание
1Обер-генерал (HG)
2Генерал (GN)
3Генерал-полковник(CG)
4Генерал-лейтенант (LG)
5Генерал-майор (MG)
6Бригад-генерал (BG)
7Полковник (COL)
8Подполковник (LC)
9Майор (MAJ)
10Капитан (CPT)
11Обер-лейтенант (HLT)
12Лейтенант (LT)
13Суб-лейтенант (SL)
14Мастер-сержант (MSRG)
15Сержант (SRG)
16Капрал (CRP)
17Рядовой (PRV)
18Кадет (CT)