Пилотский Корпус

Форма одежды

  • Парадная униформа как таковая не используется. При проведении парадов и торжественных мероприятий используется повседневная форма со всеми боевыми наградами офицера и холодным оружием (при разрешении на его ношение). К парадной форме все офицеры надевают тонкие белые перчатки.
  • Повседневная униформа состоит из мундира и брюк темно-серого цвета, головного убора-кепи, высоких черных сапог или черных ботинок. Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск, брюки заправлены в сапоги или выпущены поверх ботинок. По желанию офицера с униформой могут надеваться черные кожаные перчатки.
  • Униформа для жаркой погоды состоит из легкой рубашки темно-серого цвета с высоким воротником, брюк темно-серого или черного цвета с ремнем и черных летних ботинок. Рубашка может как носиться навыпуск, так и быть заправленной в брюки.
  • Униформа для холодной погоды состоит из войсковой униформы с надетым поверх нее зимним пальто темно-серого цвета с высоким меховым воротником. При низких температурах в качестве головного убора может использоваться кепи на меху с закрытыми ушами.
  • Специальная униформа состоит из черного летного комбинезона с приборами жизнеобеспечения, гермошлема, плотных черных перчаток и черных высоких сапог или ботинок. Специальная униформа носится только при полетах в космосе. При полетах в атмосфере пригодных для жизни планет пилоты обычно используют специальный комплект униформы, включающий темно-серый комбинезон, анти-перегрузочный жилет, шлем, ремень, ботинки.
1.Повседневная униформа офицеров Пилотского Корпуса. 2.Униформа для холодной погоды офицеров Пилотского Корпуса. 3.Специальная униформа летного состава Пилотского Корпуса.
  1. Повседневная униформа офицеров Пилотского Корпуса.
  2. Униформа для холодной погоды офицеров Пилотского Корпуса.
  3. Специальная униформа летного состава Пилотского Корпуса.

Знаки различия

Аналогичны знакам различия офицеров Космофлота за тем лишь исключением, что в Пилотском Корпусе нет эквивалента звания «гранд-адмирал», потому золотые эполеты и соответствующие знаки различия не положены никому из офицеров этого вида вооруженных сил.

Код Знаки различия Звание
1
2
3
4Маршал (MSH)
5
6Вице-маршал (VMSH)
7
8Генерал (GEN)
9Полковник (COL)
10Подполковник (LC)
11Майор (MAJ)
12Капитан (CPT)
13Обер-лейтенант (HLT)
14Лейтенант (LT)
15Суб-лейтенант (SL)
16
17Мастер-сержант (MSRG)
18Сержант (SRG)
19Старший техник (STC)
20Техник (TC)
21аКадет (CT)
21бРекрут (REC)