Штурмовые Войска

Форма одежды

  • Парадная униформа как таковая не используется. При проведении парадов и торжественных мероприятий используется повседневная форма со всеми боевыми наградами офицера и холодным оружием (при разрешении на его ношение). К парадной форме все офицеры надевают тонкие белые перчатки.
  • Повседневная униформа состоит из мундира и брюк черного цвета, головного убора-кепи, высоких черных сапог. Мундир перетянут в талии ремнем и носится навыпуск, брюки заправлены в сапоги. По желанию офицера с униформой могут надеваться черные кожаные перчатки.
  • Полевая униформа состоит из комплекта штурмовых доспехов, включающих 18 частей, в том числе шлем, кирасу, наручи, поножи и т.д., надеваемых поверх специального герметичного комбинезона черного цвета с системой климат-контроля. На специальном ремне крепятся различные элементы снаряжения и дополнительное вооружение. В качестве знаков различия на полевой униформе используются наплечные пластины, цвет которых зависит от звания военнослужащего.
  • Униформа для жаркой погоды состоит из легкой рубашки черного цвета с высоким воротником, брюк черного цвета с ремнем и черных летних ботинок. Рубашка может как носиться навыпуск, так и быть заправленной в брюки.
  • Специальная униформа крайне разнообразна ввиду наличия в составе Корпуса Штурмовиков различных высоко-специализированных родов войск. Многие из них носят собственные доспехи, отличающиеся от стандартных различными системами. Описывать их в данной статье не представляется возможным. Дополнительную информацию можно получить в соответствующем разделе Энциклопедии.
1.Повседневная униформа офицеров Корпуса Штурмовиков.
  1. Повседневная униформа офицеров Корпуса Штурмовиков.

Знаки различия

Идентичны знакам различия офицеров Армии.

КодЗнаки различияЗвание
1
2
3
4Обер-генерал (HG)
5Генерал (GN)
6Генерал-полковник(CG)
7Генерал-лейтенант (LG)
8Генерал-майор (MG)
9Бригад-генерал (BG)
10Полковник (COL)
11Подполковник (LC)
12Майор (MAJ)
13Капитан (CPT)
14Обер-лейтенант (HLT)
15Лейтенант (LT)
16Суб-лейтенант (SL)
17Мастер-сержант (MSRG)
18Сержант (SRG)
19Капрал (CRP)
20Рядовой (PRV)
21аКадет (CT)
21бРекрут (REC)