Доктрина Ниргенса

Введение.

Сила опасна, неконтролируемая Сила опасна вдвойне.

Феномен Силы и ее использования (форс-юзерство), вне зависимости от биологического вида, социального положения и политической направленности индивидуума, его использующего, является опасным и вредным как для самого индивидуума, так и для социума, частью которого является этот индивидуум. Форс-юзерство выявляется достаточно редко, но последствия его проявления могут быть поистине катастрофическими. Государство обязано обратить свое внимание на данный феномен и максимальным образом оградить себя и своих граждан от этой опасности.

Основные положения.

Данные положения, по нашему мнению, позволят государству контролировать форс-юзерство и не допустить проявления его опасных последствий:

  1. Выявление потенциальных форс-юзеров в максимально ранние сроки.

    Должно включать в себя медицинское обследование беременных и новорожденных на наличие генетических и иных признаков, свидетельствующих о потенциальном форс-юзерстве, выявление физиологических и психических изменений у детей и подростков, а также периодические проверки взрослых граждан.

  2. Ранняя изоляция выявленных потенциальных форс-юзеров от возможных активирующих факторов.

    Изъятие потенциальных форс-юзеров из социума, направление их в специально оборудованные заведения, находящиеся под непосредственным государственным контролем.

  3. Применение специальных методик воспитания в местах изоляции.

    Разработка и применение программ воспитания направленных на усиление лояльности и психологической устойчивости потенциального форс-юзера, а также на снижение его возможной асоциальной направленности.

  4. Жесткий контроль за выявленными потенциальными форс-юзерами в социуме.

    Все выпускники специальных заведений, а также потенциальные форс-юзеры, выявленные во время проверочных мероприятий, должны находиться под контролем государства. Возможно введение ограничений на возможные направления деятельности, занимаемые должности и т.п. Кроме того, возможно определение предпочтительных направлений деятельности для данной категории граждан.

  5. Бескомпромиссное уничтожение активных форс-юзеров.

    Лучший джедай — мертвый джедай.

  6. В том случае, если удастся выявить точные причины, приводящие к появлению феномена форс-юзерства, приложение всех усилий к устранению данных причин и самого феномена.

Главной задачей государства, научных работников и специальных служб является не «охота на джедаев», а раннее выявление потенциально опасного феномена и приложение всех усилий к его предотвращению. Мы заботимся о гражданах Империи, поэтому наши действия должны быть максимально необременительны как для граждан, так и для государства. Возможное применение насилия должно быть сведено к необходимому минимуму.

Заключение.

История феномена форс-юзерства насчитывает многие века и тысячелетия, и борьба с ним не будет легкой, но мы сделаем все, что будет в наших силах, чтобы отправить «Силу» на свалку Истории.

Составитель: суб-лейтенант ВРК Хенкер Ниргенс
Одобрено: комиссар Хорт Нокари