Банк данных Аррвской Империи

Предназначение и содержание

СодержаниеДанный раздел предназначен для ознакомления с фантастической Вселенной, которой живёт клуб и в которой идёт клубная ролевая военно-политическая игра. В энциклопедии доступны как общие сведения о событиях, происходивших в Галактике до появления Аррвской Империи как самостоятельного государства и предшествовавших событиям, которые разворачиваются сейчас в клубной игре, так и данные непосредственно о самой Аррвской Империи в её нынешнем виде. Энциклопедия состоит из трёх основных частей — подробная информация об Аррвской Империи, общие документы по игровой Вселенной и описание использующейся в клубной игре техники. Исторические сведения об Аррвской Империи в первой части разделены между всеми тематическими подразделами — фактически, в каждом из подразделов по Аррвской Империи есть небольшая историческая справка. В разделе документов собраны различные обособленные сведения о частностях игровой Вселенной, которые либо полностью перешли в неё из оригинальной Вселенной «Звёздных Войн», либо созданы уже внутри неё. Описания техники предваряются своими предисловиями, в которых рассказывается о структуре раздела и разъясняются приведённые в разделе сведения.

С общими принципами течения и организации клубной игры можно познакомиться, прочтя документ «Структура и деятельность клуба».

Энциклопедия и канон

КанонСага «Звёздные Войны», на которой основана игровая Вселенная клуба, состоит из шести фильмов, созданных Джорджем Лукасом. Эти фильмы являются теми «Звёздными Войнами», в которых Лукас создал свою фантастическую Вселенную, и события, факты и сведения из них считаются каноном по отношению к Вселенной «Star Wars». Параллельно с канонической Вселенной сторонними авторами стала создаваться так называемая расширенная Вселенная «Звёздных Войн» (Expanded Universe), события и персоналии которой в какой-то степени основаны на оригинальной саге, но не пересекаются с ней, а восполняют те промежутки времени, которые не присутствуют в каноне. Авторы Expanded Universe при создании своих трудов сотрудничают с дочерними компаниями Джорджа Лукаса в частности для того, чтобы разнообразные многочисленные произведения хоть как-то соединялись в подобие единой картины (помимо преследования формальных юридических целей получения прав на издание и опубликование своих произведений, использущих зарезервированные за Лукасом торговые марки). Expanded Universe, хоть и является по существу Вселенной, параллельной оригинальной Вселенной «Звёздных Войн» и не пересекающейся с ней, считается «полу-каноном» и информация оттуда с определённой натяжкой (которая во многом зависит и от автора конкретного произведения) может быть приложена ко вселенной «Star Wars» в целом. Сведения из EU (Expanded Universe) могут быть обрывочны, даже противоречить друг другу, поэтому особенно при смешивании канонической Вселенной и EU следует проявлять особую осторожность для получения наиболее достоверной картины. Произведения различных поклонников «Звёздных Войн» (так называемый fan fiction и fan art), которые не сотрудничают с компаниями Джорджа Лукаса и не получают их одобрения содержимого произведения и разрешения на публикование, не относятся даже к Expanded Universe и не могут считаться источниками сведений ни по какой части Вселенной «Звёздных Войн» в общем. Исключение составляют продукты аналитического или энциклопедического характера, которые собирают воедино оригинальный не изменённый фактический материал из канона и EU и сопровождают его подробными ссылками на первоисточники (как, например, SWTC Кертиса Сакстона или CUSWE Боба Витаса).

Фантастическая Вселенная «Аррвской Империи» — это игровой мир, который создан на базе расширенной Вселенной «Звёздных Войн». Само государство «Аррвская Империя» вымышлено и не описано ни в одном из источников EU (не говоря уже о каноне). Большинство событий в игровой Вселенной клуба, которые потенциально пересекаются с EU, ей соответствует, однако, игровая Вселенная «Аррвской Империи» есть отдельный продукт, созданный на основе «Звёздных Войн», а не внутри них. Настоящая Энциклопедия в первую очередь есть гид по игровой Вселенной клуба, и несмотря на то, что достаточно много материалов в ней соответствует по факту и/или по духу как канону, так и расширенной Вселенной «Звёздных Войн», энциклопедию следует в первую очередь трактовать как источник сведений об окружении в клубной игре.