21.08.2012

После выигранного боя коммодор Беррел обдумывает со своими подчиненными дальнейшие действия. Угроза ответного удара со стороны флота Новой Республики заставляет офицеров искать все возможности для того чтобы организовать оборону и удержаться в системе…

06.08.2012

1-я флотилия 1-го Имперского Флота под командованием коммодора Яна Беррела уничтожила станцию дальнего обнаружения в системе 3473-501LP (сектор Люпен). В ходе боя соединению Империи удалось с минимальными потерями выполнить боевую задачу и захватить три тяжелых крейсера противника (которые сдались после получения серьезных повреждений от ударов авиации Империи).

01.07.2012

Суб-лейтенант Эдвин Вэйд прибыл в расположение 84-й РДГ. После короткого знакомства с подчиненными, суб-лейтенант, не откладывая, начинает боевую подготовку своего подразделения…

Страницы: 1 2

Клубная игра Аррвской Империи

Добро пожаловать в раздел сайта, посвященный военной ролевой игре, идущей в клубе.

Наша игра разделяется на два основных направления: отыгрыш с помощью игровых платформ и текстовая игра. Оба направления тесно связаны единым сюжетом: произошедшие события в одном прямо влияют на ситуацию в другом. Ведением игры занимается специальная клубная структура — Отдел Координации.

Первое направление — это отыгрыши миссий в различных компьютерных играх (например — SW Rebellion, Empire at War, X-Wing Alliance). Миссии создаются Отделом Координации.

Второе направление представляет собой классическую текстовую ролевую, проводимую по определенным правилам. Для каждой игровой структуры эти правила различаются — для одних структур набор правил представляет собой свод объемом с качественный рулбук для классических RPG, для других — правил немного и игра более свободная. Также в помощь игрокам предоставляется специальное программное обеспечение (например, программы для работы с оперативной и тактической картами, программы для расчета длительности гиперпрыжков и т. п.). Но вне зависимости от игровой структуры мы придерживаемся принципа реалистичности игрового мира и, конечно, делаем акцент на погружение в атмосферу жизни огромной Империи.

Жизнь игрового персонажа находится целиком в руках игрока, в то время как игровой ведущий (гейм-мастер) представляет собой «эмулятор» игрового мира и отыгрывает также многочисленных «виртуальных» персонажей (NPC), как непосредственно подчиняющихся персонажу игрока в силу занимаемой им должности, так и просто встречающихся с ним на просторах игры.

Содержание раздела:

Сюжетную завязку, по которой мы играем в данный момент, можно почитать в подразделе «Пролог» — это то, чем связаны ветки игры для всех членов клуба.

В двух других подразделах Вы найдете летописи текстовой ролевой игры, проходящей сейчас — описания событий, происходивших с 1-й флотилией 1-го Имперского флота и с 84-й отдельной разведывательно-диверсионной группой. Летописи обновляются периодически по мере хода игры для каждого игрока.

Все тексты игровых летописей состоят из переписки соответствующих игроков с клубным гейм-мастером и приводятся практически без правок. Мы собственноручно пишем историю нашего игрового мира :)