Терминал Военкомата

Служба в государственных структурах Империи — достойная карьера для любого человека. Вооружённые Силы, спецслужбы или органы государственного управления — любая деятельность на благо Империи будет по достоинству оценена, любая деятельность может принести успех.

Для того чтобы вступить в клуб, Вам необходимо выбрать, чем Вы (и Ваш игровой персонаж) будете заниматься в клубе и в клубной ролевой игре.

Этот справочный терминал поможет выбрать подходящую область, в которой каждый желающий сможет начать свою службу. Ниже перечислены государственные структуры Империи, ведущие на настоящий момент набор новобранцев. Обратите особенное внимание на «горящие» вакансии.

  • Космический Флот

    Космический Флот со времён Старой Империи является наиболее мощным видом вооружённых сил, роль которого для развития государства неоспорима. Служба в Космическом Флоте — это возможность командовать кораблями и соединениями, принимать участие в космических битвах и определять ход войны в целом.

    Игровые платформы:

    64-й Имперский Флот (система MILSIM-64)
    Требуемые: Empire at War: Forces of Corruption
    Рекомендуемые: лицензионная версия для участия в мультиплейерных битвах.

    1-й Имперский Флот (система MILSIM-1)
    Требуемые: нет
    Рекомендуемые: X-Wing Alliance

    Текущее состояние набора рекрутов: ведётся набор новобранцев в полном объёме.

  • Пилотский Корпус

    Военная воздушно-космическая авиация — это отдельный вид вооружённых сил, военнослужащие которого посвятили себя пилотированию лёгких истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков. Без авиации не обходится практически ни одно вооружённое столкновение, а карьерный рост может предоставить командование всей авиацией эскадры или отдельного Флота.

    Необходимые игровые платформы: X-Wing Alliance
    Рекомендуемые: TIE Fighter, X-Wing vs. TIE Fighter, Ил-2 «Штурмовик», LockOn, Warbirds, игры серии Wing Commander

    Текущее состояние набора рекрутов: ведётся набор новобранцев, знакомых с лётными симуляторами по вселенной SW.

  • Поверхностные силы

    Борьба с противником на поверхности планет лежит на двух видах вооруженных сил Империи — Армии и Космической Пехоте. Их поддерживает отдельный специальный род войск — Штурмовые Войска.

    Игровые платформы:
    Штурмовые Войска — FPS, конкретный «шутер» на данный момент выбирается
    Армия — «Empire at War», с адд-оном «Forces of Corruption» (на данный момент также идёт активный поиск альтернативной игровой платформы)

    Текущее состояние набора рекрутов: набор ведётся в ограниченном объёме. Возможность службы обсуждается с каждым конкретным новобранцем после подачи анкеты.

  • Военная разведка и контрразведка

    Агенты и офицеры ВРК занимаются поиском и обработкой информации на всех уровнях — от полевой разведки до стратегического и политико-экономического анализа потенциала противника — для эффективной работы других служб и адекватного внешней обстановке развития государства в целом. Также в сферу ВРК входит полный спектр контрразведывательных задач.

    Текущее состояние набора рекрутов: набор ведется в полном объеме в 4-й и 8-й Отделы ВРК. В остальные отделы — в ограниченном объеме.

  • Инженерные войска

    Если Вы желаете помочь в разработке материалов информационного или технического характера для клубного сайта, то Вы можете подключиться к служащим Инженерных войск. Работа здесь также возможна по совместительству со службой в любой другой структуре Империи.

    Текущее состояние набора рекрутов: ведётся набор новобранцев в полном объёме.

  • Комитет по сохранению Нового Порядка (КОСНОП)

    Агенты и офицеры КОСНОП являются наиболее лояльными и эффективным представителями спецслужб Аррвской Империи и выполняют широкий спектр задач по обеспечению государственной безопасности. Комитет обеспечивает как лояльность имперским подданных, так и поиск и уничтожение врагов государства. Самые сложные и запутанные дела ожидают тех, кто решится на службу в КОСНОП

    Текущее состояние набора кандидатов: набор ведётся в ограниченном объёме. Возможность службы обсуждается с каждым конкретным новобранцем после подачи анкеты.

  • Региональное Правительство

    Чиновники Регионального Правительства — это наместники Империи на её территориях, а также руководители крупных государственных унитарных предприятий. В сферы задач служащих Регионального Правительства входит обеспечение стабильного развития вверенного региона или предприятия, сохранение законности и порядка.

    Текущее состояние набора рекрутов: набор ведётся в ограниченном объёме. Возможность службы обсуждается с каждым конкретным новобранцем после подачи анкеты.

  • Имперское Правительство

    Имперское Правительство — это верхушка исполнительной власти государства. Само Правительство состоит из кабинета министров под руководством премьер-министра, а у каждого министерства есть собственный аппарат для выработки и претворения в жизнь решений его руководителя. Служба в Имперском Правительстве предъявляет особенные требования к кандидатам, а карьерный рост здесь может быть наиболее быстрым.

    Текущее состояние набора рекрутов: набор ведётся в ограниченном объёме. Возможность службы обсуждается с каждым конкретным новобранцем после подачи анкеты.

«Горящие» вакансии

Это — список должностей, заполнение которых мы бы видели наиболее предпочтительным. Есть должности игровые (для персонажей клубной игры), есть должности административные (для реальных людей-членов клуба).

Вакантные игровые должности

  1. Командир корабля (Военно-Космический Флот). Это — первая базовая должность для любого кадета ВКФ, прошедшего обучение в Военной Академии и получившего офицерское звание. Командирам кораблей всегда найдется место в клубной игре. Вы можете командовать фрегатом, крейсером или даже Звездным Разрушителем — и перед Вами открываются огромные перспективы для карьерного роста.

  2. Начальник штаба (Военно-Космический Флот). Это — весьма интересная и необычная ступенька карьерного роста для офицера Флота. Начальник штаба возглавляет штаб флотилии или эскадры (оперативно-стратегического объединения) и постоянно взаимодействует с командующим, организуя боевое планирование, обеспечение, подготовку и работу всего объединения, осуществляя непосредственное оперативное управление вверенными кораблями согласно приказам командующего. Игрок, персонаж которого занимает эту должность, получит множество интересных задач и полностью окунется в атмосферу войны, ведущейся большой группой кораблей.

  3. Начальник ВРК флотилии или эскадры (Военная Разведка и Контрразведка). На эту должность необходим человек, разбирающийся в общих принципах функционирования разведывательного аппарата и способный четко руководить разведывательными операциями в действиях флота. Начальник ВРК объединения флота подчиняется начальнику штаба и также постоянно непосредственно взаимодействует с командующим флотилией или эскадрой.

  4. Командир летной дивизии (Пилотский Корпус). На эту должность может быть назначен человек, имеющий опыт игры в космические симуляторы по миру SW: X-Wing Alliance, TIE Fighter или X-Wing vs. TIE Fighter. Игровые обязанности заключаются в планировании и проведении операций вверенной летной дивизии (72 истребителя или бомбардировщика). Операции могут быть как автономными, так и совместными с кораблями Флота.

  5. Начальник штаба 64-го Имперского Флота (Военно-Космический Флот, система MILSIM-64). Эта должность связана не с текстовой ролевой игрой, а с игровыми платформами. Необходим человек, хорошо разбирающийся в принципах создания космических карт и миссий для игры Empire at War, а также для адд-она Forces of Corruption. Должностные обязанности: создание и тестированые игровых карт, создание учебных методик и курсов по игре, организация внутренних соревнований и учений 64-го ИФ. Подробнее об этой должности можно узнать в документе Структура Клуба.

  6. Начальник штаба (Штурмовые Войска или Армия). Необходим человек, хорошо разбирающийся в FPS-играх, принципах организации мультиплейерных боёв, а также знакомый с модами (либо возможностью их создания) для FPS-игр. Должностные обязанности: создание и тестирование игровых карт, создание учебных методик и курсов по игре, организация мультиплейерных сражений, внутренних соревнований и учений. Подробнее об этой должности можно узнать в документе Структура Клуба (начальник штаба 599-го штурмового легиона или 11-й полевой армии).

  7. Мофф сектора Люпен. Необходим человек, имеющий хороший опыт игры в Star Wars: Rebellion, разбирающийся или готовый разобраться с тонкостями создания модов для этой игры, способный к руководящей и организаторской работе, ответственный и энергичный. Основные обязанности: участие в развитии этой игровой клубной платформы, создании правил для неё, а впоследствии — управление созданным направлением.

Вакантные административные должности

  1. Помощник Офицера по Координации либо Имперский Координатор. Необходим человек, обладающий хорошими организационными и литературными навыками, способный самостоятельно вести координирующую и организаторскую деятельность. Должностные обязанности заключаются в управлении работой игровых мастеров клуба, развитии глобального игрового сюжета, увязке глобального сторилайна с локальными сценариями игровых карт, миссий и заданий, вычитка, создание и редактирование сюжетообразующих литературных произведений.

  2. Офицер по Коммуникациям. Требуется человек, хорошо разбирающихся в современных средствах он-лайн и Интернет-коммуникаций, включая такие средства многопользовательского общения, как IRC, Skype, TeamSpeak, Jabber и т.п, а также разбирающийся в принципах проведения мультиплейерных игр. Основные обязанности: поддержание в работоспособном состоянии официальных каналов общения, развитие клубных средств связи.

  3. Офицер по Контактам. Необходим человек с отличными коммуникативными навыками, стабильным доступом в Интернет, хорошо владеющий русским языком, представляющим цели и задачи клуба. Основные обязанности: составление пресс-релизов, официальных новостей, размещение клубных баннеров, пропаганда и продвижение клуба в Интернет.

  4. Имперский Советник / Имперский Координатор по Армии. Необходим человек, разбирающийся в устройстве современных Сухопутных Войск как вида вооружённых сил, в тактике действия подразделений уровня рота-батальон-полк, в принципах организации взаимодействия Сухопутных Войск с другими видами вооружённых сил.

    Основное направление деятельности: доработка клубной игровой системы MILSIM-1 для Поверхностных сил, моделирование столкновений частей и соединений поверхностных сил. Деятельность может совмещаться с игровой должностью командующего полком или бригадой армии или космической пехоты.

  5. Имперский Советник / Имперский Координатор по Пилотскому Корпусу. Требуется человек, разбирающийся в тактике действия авиации Второй мировой войны, в устройстве военно-воздушных сил в целом, в роли этого вида вооружённых сил на театре военных действий и имеющий опыт игры как в игры-симуляторы реальных ЛА (предпочтительно — Ил-2 «Штурмовик», Warbirds, Flanker 1.0/1.5, LockOn, Falcon 4.0, Jane's F15, Jane's F-18, Mi-24 Hind), так и в игры-симуляторы по вселенной SW или Wing Commander.

    Основное направление деятельности: подготовка учебных материалов Военной Академии для факультета военной воздушно-космической авиации. Деятельность может совмещаться с любой игровой должностью в Пилотском Корпусе.

  6. 3D-дизайнер (Инженерные Войска). Необходим моделист-дизайнер для работы с трёхмерной графикой.

    Требования: владение инструментарием (3DS Max или аналоги) хотя бы на среднем (хорошем любительском) уровне.

    Основное направление деятельности: разработка графических материалов для сайта и для клубной игры. Деятельность может совмещаться с игровой службой в любой структуре клуба.

  7. Художник / иллюстратор (Инженерные Войска). Необходим художник или иллюстратор для работы с двумерной графикой.

    Требования: владение инструментарием (Photoshop, Illustrator или аналоги) хотя бы на среднем (хорошем любительском) уровне.

    Основное направление деятельности: разработка графических материалов для сайта и для клубной игры. Деятельность может совмещаться с игровой службой в любой структуре клуба.

Даже если Вы не хотите участвовать в делах и играх клуба постоянно, но тем не менее желаете чем-то помочь — свяжитесь с нами!

Анкета

Для того чтобы вступить в клуб, Вам необходимо направить туда анкету новобранца. Если Вы определились с будущим местом службы, заполняйте анкету и присылайте её Офицеру по Кадрам. Любые вопросы по поводу членства в клубе можно задать ему же. Добро пожаловать в Аррвскую Империю!